Вторник, 23.04.2024, 12:38         
Спасем Артемку. Нейробластома 3 стадии.
Главная 
· RSS
Меню сайта
Категории раздела
Об Артемке [204]
Истории, которые не должны повториться [13]
Новое на сайте
06.02.2016
6 февраля 2016 года
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
06.02.2016
Нейробластома. Книга для родителей 
Рассылка
Подписаться на новые записи в блоге
Рассказать в...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2013 » Март » 1 » 1 марта 2013 года
11:02
1 марта 2013 года

Здравствуйте мои читатели! Долго я не писал. Не было так сказать  вдохновения.

Для начала попробую перечислить достижения Артемки. Он отказался от пустышки! Мы не хотели насильно лишать того что могло хоть как то его успокоить во время приемом у врачей и вот пришел тот день когда одну он торжественно отнес в мусор а вторую ранее потерял. Второе достижение – это то, что он сказал: «мои буси». Сейчас он большой повторяшка, но, как и раньше, в обиходе он редко строит фразы и словарный запас не велик. Логопед сдалась и перевела нас на индивидуальные занятия -  уж очень мы гиперактивные и мешаем другим. Невролог сказала, что есть большой шанс быть здоровыми.

Сегодня отправил третье письмо в Польшу. Сначала в Poradnia Onkologiczna Dzieci i Młodzieży, прождав 2 недели и не получив ответа отправил  Infolinia Zespołu Poradni Specjalistycznych. Там мне сообщили следующее:

"Your message has been forwarded to the appropriate department. If you have any question, please send message on this adress e-mail: k.skibniewska@czd.pl"

Обождав еще 2 недели я отправил запрос по указанному адресу. Время не поджимает поэтому не интенсифицирую поиск. Если будет отказ придется искать вторую клинику в Мюнхене, раз администрация Детского госпиталя имени доктора фон Хаунерот Хаунер считает нас малобюджетными пациентами.

Других новостей пока нет. Простите, что стал писать реже. Будни описывать не стоит, да и сам вернулся к обычной жизни, где присутствует суета и необходимость работать на  двух-трех работах.

Категория: Об Артемке | Просмотров: 1002 | Добавил: pomogi-artemke | Рейтинг: 0.0/0

Введите Ваш е-mail

Всего комментариев: 5
5 nutbierd  
"К сожалению качество результатов МРТ, которое можно получить в Беларуси низкое" жаль что так, у нас с этим лучше.Во Львове можно сделать МРТ на современном аппарате где-то 1800грн грудь и брюшина.НСЕ и ванилилминдальную кислоту сдаем в лаборатории Биокурс.И только на MBIG нужно ехать в Варшаву.

4 pomogi-artemke  
nutbierd, спасибо за ссылочку! Пригодиться. Немецкие врачи советовали нам следующее. Если на МРТ нет явных ухудшений то MIBG  не стоит делать.
Так как в Мюнхене изза загруженности клиники, изза благоприятного прогноза, изза малобюджетности предостовляемых нам услуг нам отказали, то сейчас идет поиск клиники для прохождения МРТ и сопутствующих анализов.
К сожалению качество результатов МРТ, которое можно получить в Беларуси низкое. Такую оценку дали немецкие врачи. О проблеме МРТ обследования в Беларуси я писал ранее.
Еще один момент это почти недоступный анализ крови на NSE. После сентябрьского казуса со сдачей анализа в платной лаборатории я больше не соглашусь идти в эту лабораторию, как и  ни в одну платную  - данный вид анализа черезчур специфичен и незнаком лаборантам, что в свою очередь приводит к фатальным ошибкам. В поликлинике в Боровлянах для диспансерных больных постоянно отсутствует реактив  для проведения данного анализа.
Выходом из сложившейся ситуации является дополнительное наблюдение в сторонней клинике и сравнение полученных результатов  вдвух клиниках и отсылкой их в Мюнхен. Выбор пал на клинику в Варшаве. Относительно недалеко и должны отсутствовать проблемы присущие клиникам на постсоветском пространстве.

3 nutbierd  
http://www.czd.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=245&Itemid=273

2 nutbierd  
Pomnik Centrum Zdrowia Dziecka zaklad medycyny nuklearnuj - MBIG стоит 2200 злотих +380зл наркоз.

1 111  
отсутствие плохих вестей уже хорошая весть
особенно в вашем случае
желаю скорейшего возвращения к "скучным будням" и не возвращаться никогда к теме которая побудила создать этот сайт
здоровья!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Ссылки
  • Группа на Однокласниках
  • Группа ВКонтакте
  • Благотворительные счета
  • Проект "Ты можешь им помочь!"
  • Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Поиск
    Сделать бесплатный сайт с uCoz