Вторник, 16.04.2024, 08:03         
Спасем Артемку. Нейробластома 3 стадии.
Главная 
· RSS
Меню сайта
Категории раздела
Об Артемке [204]
Истории, которые не должны повториться [13]
Новое на сайте
06.02.2016
6 февраля 2016 года
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
06.02.2016
Нейробластома. Книга для родителей 
Рассылка
Подписаться на новые записи в блоге
Рассказать в...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2011 » Март » 14 » 14 марта 2011 года
17:29
14 марта 2011 года
  Вот и пришел последний день пребывания в Мюнхене. Час назад мы закончили беседу с нашим немецким лечащим врачом. Он рад за нас что у нас хорошие прогнозы на выздоровление. Особенно доволен ответом из Кельна. Считает, что все постепенно уйдет, однако требует постоянного наблюдения. Повторил даты нашего следующего посещения. Конец мая и конец августа этого когда. Наблюдение следует проводить в течении 5 лет. 
  Я задал ему свои вопросы. Первым в списке стоит вопрос о прививка. Никаких показаний против у по его мнения нет. Развенчал и миф о падении ребенка с опухолью. То есть не стоит беспокоится падайте как и все дети. Спросил я так же о поддерживающей химиотерапии. Ни химия ни другие препараты не нужны. Так же согласно его прогнозу операция в будущем не понадобиться. Был задан вопрос и об отдаленных последствиях химиотерапии. Да они есть, но он надеется что будет все хорошо. Поинтересовался я и про деформированную почку. Ответ был следующий. Даже в случае отказа этой почки другая справится с нагрузкой. 
  Для себя я принял следующую "тактику" будущей жизни. Постараться жить как все семьи, и раз в 3 месяца боятся, вспоминать о диагнозе, во время обследований. 
  Я не знаю что произошло, что помогло. Вещи как чудо не следует анализировать. Еще 4 месяца назад я боялся что не смогу смотреть на маленьких детей, а сейчас они еще больше меня умиляют. Еще 4 месяца назад диагноз был страшен. А сейчас можно смотреть с надеждой в будущее. 
  Я встретил много хороших людей, я увидел то что не замечаешь при нашем ритме жизни, чего казалось бы в нашем обществе нет уже: сострадание. 
  Я благодарен всем-всем. Благодаря вам произошло это чудо. Это не последняя запись здесь. Я буду продолжать писать о достижениях Артемки. Я буду рассказывать чужие истории. Буду рассказывать о результатах обследований Артемки, которые будут проводится как у нас так и в Мюнхене (как не крути еще не скоро наша медицина догонит клиники при университетах Германии). Продолжать собирать публикации о нейробластоме. Вообщем я не говорю прощай, я говорю до завтра.
Категория: Об Артемке | Просмотров: 849 | Добавил: pomogi-artemke | Рейтинг: 5.0/2

Введите Ваш е-mail

Всего комментариев: 7
7 pomogi-artemke  
Спасибо за ваши комментарии!

6 Ирина  
Вы перестали боятся и начали жить, и мы вместе с вами...
Артемке привет, он такой молодец!

5 petrashechka  
Мы так ДОЛГО ждали от вас таких ХОРОШИХ новостей!!!Очень рады тому, что ваша первая совместная поездка прошла на таком позитиве! Крепкого здоровья Артемке!!!

4 sergey  
Я рада, что вы обсудили вопросы с врачом и он дал положительный прогноз. Теперь Вам надо привыкать к жизни с орентиром на выздоровление, и не думать о плохом, потомучто все плохое будет постепенно от вас уходить. Чаще причещайте ребенка в церкви, это очень благотворно скажется на здоровье. Подавайте в монастырь записки о здравии на год не в один монастырь а сразу в несколько указывайте в записке (болящий) и это будет хорошо для нашего Артемушки.
Вам с ребенком необходимо почаще бывать в святых местах, окупываться в святых источниках с ребенком, и поверте болезнь отступит все по вере будет дано. Обязательно буду следить за растущим Артемкой.

3 Анна  
Очень рады за вас!!! Здоровья вашему малышу! Легкого вам перелета!

2 Deva  
СЛАВА БОГУ!!! Артемке много-много здоровья, пусть растет и радуется каждому дню, а его родителям удачи и позитива во всем! Артемке так с вами повезло!

1 Antara  
Как хорошо! Ждала Вашего письма, именно такого письма, уже несколько месяцев!
Здоровья Артемке, новых умелок, впечатлений от мира вокруг! Ждем вас летом в песочнице, потому как, судя по реквизитам, вроде бы соседи :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Ссылки
  • Группа на Однокласниках
  • Группа ВКонтакте
  • Благотворительные счета
  • Проект "Ты можешь им помочь!"
  • Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Поиск
    Сделать бесплатный сайт с uCoz